Oscar Crespo Eid
Productor Ejecutivo

Gualberto Camacho
Productor Ejecutivo

Osvaldo Tejada
Productor Ejecutivo

Oscar Salazar Crespo
Productor Ejecutivo

Franco Traverso
Productor Ejecutivo

Reynaldo Pacheco
Productor Asociado

Daniel Araníbar
Productor Asociado

Ernesto Montaño
Asesor Legal

Sergio Pinedo
Primer Asistente de Dirección

Marcelo Landaeta
Segundo Asistente de Dirección

Alejo Torrico
Continuidad

Alejandro Gutierres
Asistente de Continuidad

Frediemark Hayes
1er. Asistente de Cámara

David Laura
2do. Asistente de Cámara

Jorge Abuday
Director de Fotografía (2da unidad)

Estebán Terceros
Asistente de Fotografía (2da unidad) / Video Assist

Roberto "chochoè" Dorado
Fotografía Artística

Fernando Arze
Casting Manager

Daniela Gandarillas
Casting

Patricia Garcia
Acting Coach

Diana Callejas
Casting Extras

Ivania Molina
Asistente Extras

Nataly Salcedo
Asistente de Producción 1

Marjory Maceres
Asistente de Producción 2

José Luis Cartagena
Asistente de Scouting

Pholak Ríos
Productor de Campo

Alejandra Antequera
Productora de Arte

Alejandra Zorrilla
Productora de Vestuario

Andrea Sanjines
Asistente de Vestuario

Stephanie Reynolds
Asistente de Vestuario

Haydee Mamani
Asistente de Vestuario

Patricia Arce
Auxiliar de Producción

Juana Quinteros
Auxiliar de Producción

Marta Cabrera
Jefa de Confección

Antonio Quispe Nina
Sastre

Alberto Foronda
Jefe Gaffer

David Ticona
Gaffer 1

Enrique Callejas
Gaffer2

Jaime Arcani
Gaffer 3

Nelson Arcani
Jefe Grip

Fernando Ballivián
Location Manager

Pedro Flores
Vehículos en Acción

Víctor Villavicencio
Productor Sucre

Lila Carrasco
Asistente de Producción Sucre

Carlo Flores
Productor Cochabamba

Romelia Perales
Peluquería

Kantay Melgarejo
Maquillaje

Violeta Melgarejo
Asistente de Maquillaje

Juan Ignacio Rebollo
Asistente de Maquillaje

Andrea Villazón
Asistente de Maquillaje

Reyna Arias
Asistente de Maquillaje

André Blondel
Montajista

Mariela Cardozo
Post Producción

Isaac Moreno
Sonido Directo

Eduardo Chavez
Microfonista

Cesar Mamani
Escenografo

Janeth Cerrogrande
Utilera

Ivan Siacara
Utilero

Luis Rojas
Asistente de Arte 1

Ivan Quiroga
Asistente de Arte 2

Emilio Quispe
Asistente de Arte 3

Carlos Cordero Montiel
Asistente de arte 4

Walter Acho
FX-Bolivia

JOrge Altamirano
FX-Bolivia

Sandro Alanoca
FX-Bolivia

Marco Antonio Altamirano
FX-Bolivia

Ruben Apaza Ramos
FX-Bolivia

Angelo Valverde
FX-Bolivia

Jorge Soto
FX-Chile

Simón Cura
FX-Chile

Eduardo Cesar Cundon
FX-Chile

Juan Cristóbal Meza
Compositor Música Original

Miguel Hormazábal
Diseño de Sonido

Lila Carrasco
Pasante

Jesus Vilca Aruquipa
Transporte Luces

Juan Colque
Transporte - Cámaras, Dirección

Jorge Araja
Transporte Arte

Javier
Transporte Vestuario

Miguel Sanchez
Transporte Producción

Carlo Flores
Transporte Autos en Acción

Pedro Mamani
Transporte Casting

Flavio Colque
Transporte Sonido